Администрация Братска увеличила сумму на питание школьников из малообеспеченных семей

01.03.2018 babr24.com 1
Братск. Школьное питание. Фото: severinform.ru

В Братске школьники из малообеспеченных семей в день получают обед на сумму 40 рублей, в то время как норма питания на одного ребенка составляет 75 рублей в день. Ситуация изменится уже с 5 марта.

Мэр Братска Сергей Серебренников сообщил, что вопрос увеличения средств, выделяемых на питание для школьников льготных категорий, находится в компетенции правительства Иркутской области. Сейчас из областного бюджета на питание одного ребенка в день выделяется 30 рублей, и еще 10 рублей добавляется из бюджета города Братска. Разумеется, этих средств недостаточно, и администрация города и депутаты думы решили увеличить финансирование школьного питания.

— Было принято решение увеличить долю финансирования бесплатных обедов из городского бюджета с 5 марта 2018 года, — говорит мэр Братска Сергей Серебренников. – Правительство Иркутской области также должно было увеличить свою долю выделяемых средств с 30 рублей в день на одного ребенка до 50 рублей. А из бюджета Братска вместо 10 рублей будет выделяться 25. Итоговая сумма составит 75 рублей в день, и все дети смогут получать одинаковое питание. Вот только правительство отложило повышение своей доли в стоимости питания до 1 сентября 2018 года.

А городские власти решили повышение своей доли в расходах на питание льготников не откладывать, и с 5 марта в братских школах ученики из малообеспеченных семей будут есть по новому меню – на 55 рублей в день.

21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония