10-килограммовый пельмень выловили в озере Благовещенска

23.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Пельмень выловили в Благовещенске. Фото: amur.info

Сейчас руководство парка Дружбы решает, где можно разместить арт-объект.

В Instagram сквера опубликовано фото находки с подписью «творческая молодежь Благовещенска изготовила 10-килограммовый пельмень. Вот такой арт-объект появился в парке Дружбы». 

В КНР построили арт-объект 
из пивных бутылок
 

Затем было выложено видео, как пельмень вытаскивают из озера. Администрация отметила, что подобные объекты не должны появляться в парке без согласования и отправила скульптуру на склад ждать своего хозяина, передаёт РИА Новости. 

Местные СМИ сообщили, что объект создан из эпоксидной смолы и стекломатериала. Он должен был стать альтернативным символом дружбы России и Китая. Дело в том, что строения в парке стилизованы под архитектуру КНР. «Из-за неоднозначной реакции решили убрать пельмень из озера. Выбрасывать его не будут, сейчас думают, что с ним делать дальше», — сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее история с пельменями случилась во Владивостоке. Посетитель выставки подбросил в качестве экспоната угощение из бумаги и жевательной резинки. Автор готовился к шутке и даже оставил на выставке свои данные.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония