Заработал первый в Узбекистане IT-Парк

25.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
IT-Парк открылся в Узбекистане. Фото: ca-news.org

Открытие первого стартап-проекта состоялось в Ташкенте.

В церемонии принял участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций республики Шухрат Садиков. Он вручил соответствующий сертификат. 

Систему стартапов начнут
развивать в Узбекистане
 

В ближайшее время появятся не только коворкинг-центр, IT-академия и лаборатория и отель, но и филиалы по всему Узбекистану. Это необходимо для развития IT-предпринимательства в регионах, сообщил пресс-центр ведомства.

В первом IT-Парке планируют развивать программы бизнес-инкубации, акселерации и венчурного финансирования, что поможет запуску и выведению на рынок перспективных стартап-проектов. 

Местные власти говорят, что новый парк позволит создавать конкурентоспособную стартап-экосистему. В перспективе появятся новые рабочие места.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане внедряется система «Умный город». Проект включает восемь основных направлений. Главная задача — внедрение инновационных технологических решений в медицину, образование, жилищно-коммунальный комплекс. В настоящее время страна находится на начальном этапе реализации программы.  

11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония