Xiaomi представила двойной гибкий смартфон

23.01.2019 Станислав Баталов, Телеканал «Большая Азия» 1
Разработка Xiaomi имеет уникальный дизайн. Фото: youtube.com

Китайская корпорация опубликовала ролик, на котором хорошо видно устройство размером с планшет, оно легко превращается в обычный смартфон.

Примечательно, что пользуется гаджетом президент Xiaomi Лин Бин. На ролике хорошо видно, что глава корпорации работает с устройством в режиме планшета. Как только ему поступает видеозвонок от абонента, Лин Бин с лёгкостью складывает левую и правую части новинки, и она превращается в обычный смартфон. 

Новый бренд Redmi получит
от Xiaomi независимый статус

Компания пока никак не назвала модель. По признанию Лин Бина, вначале он думал назвать новинку Xiaomi Dual Flex или Xiaomi MIX Flex, но потом отказался от этой идеи. Топ-менеджер попросил пользователей социальной сети Weibo самим предложить название для разработки. 

Эксперты отмечают, что по сравнению с тем, что было представлено ранее, модель Xiaomi имеет уникальный дизайн. По словам Лин Бина, это первый в мире двойной складной смартфон. Его можно сложить как слева, так и справа. Подобное решение будет особенно востребованным у левшей, полагают некоторые эксперты. 

В Xiaomi пояснили, что представленное устройство является тестовым экземпляром, который сейчас испытывают в инженерном подразделении. Чтобы создать двойной складной гаджет, в компании пришлось решить несколько технических проблем, связанных с технологией изготовления гибких экранов и адаптацией MIUI – фирменной пользовательской надстройки компании на базе ОС Andriod.

11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония