В Японии скоро появятся летающие мотоциклы (видео)

26.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Модель летающего мотоцикла. Фото: youtube.com

Разработкой транспортного средства занимается венчурная компания A.L.I. Technologies.

В корпорации надеются через год представить прототип, а к 2022 году начать массовое производство мотоцикла, который будет передвигаться паря в нескольких десятках сантиметров над землёй. В настоящее время фирма специализируется на разработке и производстве беспилотников небольшого размера. 

Машины в Японии смогут
останавливаться сами

В то же время маркетологи A.L.I. Technologies уверены, что наибольшую прибыль принесёт продажа именно летающих мотоциклов, сообщает ТАСС. Аналитики полагают, что эту рыночную нишу сейчас можно занять, поскольку все сосредоточены на разработке летающих автомобилей. 

По словам разработчиков, летающие мотоциклы получат систему интеллектуальных сенсоров, которые помогут пилоту избегать столкновений и обходить препятствия, возникающие на маршруте. Планируется, что главным рынком сбыта станет Ближний Восток и страны Африки, как регионы, где дорожная инфраструктура не очень развита. 

В компании A.L.I. Technologies полагают, что, возможно, летающий мотоцикл будет интересен и японским покупателям в качестве транспортного средства для новых видов спорта. При начале массового производства летающий мотоцикл может стоить приблизительно как микроавтобус. 

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония