«Эволюцию Земли» представили в Новосибирске

01.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Эволюцию Земли представили в Новосибирске. Фото: nsu.ru

Так называется современный научно-образовательный центр.

Он открылся в Новосибирском государственном университете. Новый комплекс состоит из выставочных залов, экспонатов и интерактивных систем. Центр будет принимать и тех, кто придет для научных целей, и для образовательных.

В Кабардино-Балкарии открыли
две научные лаборатории
 

На экспозиции можно узнать о строении Земли и её месте в космическом пространстве. Рассказывается о геосферах и движениях литосферных плит, минералах и горных породах, о полезных ископаемых и способах их разведки и добычи, об эволюции биосферы.

По словам ректора НГУ Михаила Федорука, «Эволюция земли» будет способствовать привлечению молодежи в вуз не только из Новосибирской области, но и из других регионов.

Центр включает 4 выставочных зала, где представлены свыше тысячи экспонатов и информационных планшетов. Там можно увидеть метеориты, древние окаменелые останки животных и растений. Выставка сопровождается пояснительными текстами на русском и английском языках.

В комплексе есть интерактивные сенсорные киоски, столы и мониторы, кинотеатр, в котором будут показывать научные фильмы.

5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+
6:30 «Неустрашимый Венюков». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония