В Москве пройдёт турнир по ментальной арифметике ALOHA 2018

20.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Занятия по ментальной математике. Фото: aloharussia.ru

В этом году он состоится уже в 25-й раз. В соревнованиях, которые пройдут 22 июля, примут участие более 600 школьников из Индии, Малайзии, России, Хорватии, Мексики – всего из 39 государств. Участникам в возрасте 5-13 лет будут предложены задачи разной степени сложности в нескольких категориях.

Юные математики будут состязаться в быстроте и точности арифметических подсчётов, продемонстрируют способности по концентрации внимания и запоминанию. По итогам прошлогодних соревнований, которые прошли в Малайзии, 7 российских школьников стали чемпионами мира. 

Как рассказала гендиректор ALOHA mental arithmetic в России Жанна Хегай, на соревнованиях ребята всегда стараются показать свои лучшие качества и достижения. Каждый год на одной площадке собираются сильнейшие ученики, для которых это ещё и прекрасная возможность познакомиться друг с другом, обменяться опытом. В турнире этого года Россию будут представлять более 130 участников. 

Курс ментальной арифметики ALOHA (Abacus Learning Of Higher Arithmetic) включает в себя основные математические действия, которые дополняет вычисление процентов, операции с дробями, извлечение квадратного корня и возведение в степень. Методика преподавания составлена таким образом, что меньше чем через полгода после начала занятий ребёнок способен перемножать двузначные и однозначные числа. 

Вдобавок ко всему курс помогает развивать образное мышление, концентрировать внимание, тренировать способности к запоминанию информации и повышает скорость математических вычислений, производимых в уме. 

Программа для детей 5-7 лет рассчитана на 10 уровней, для ребят 8-13 лет — на 8 уровней. Поскольку методика преподавания унифицирована, слушатели во всех государствах занимаются по одним и тем же руководствам. Таким образом, закончив один уровень, к примеру, в Москве, второй можно продолжить в Дели. 

Всероссийские соревнования по ментальной арифметике проводятся с прошлого года. Чемпионат 2018-ого года состоялся в феврале в Москве.

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония