В кафе Таиланда детей обслужат роботы-воспитатели

22.10.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В кафе Таиланда детей начнут обслуживать роботы-воспитатели. Фото: finance.yahoo.com

Маленькие посетители заведений общественного питания будут общаться с электронными официантами, которые смогут проводить обучающие занятия.

Роботы способны распознавать лица и запрограммированы таким образом, что устроят для детей уроки иностранного языка, игровые эстафеты и интерактивные конкурсы.

«Железные воспитатели» рассчитаны на работу с детьми и подростками в возрасте от 3 до 13 лет. Таиландская компания заказала 20 тысяч электронных помощников у китайской компании.

Организаторы проекта отмечают, что сети детских кафе-ресторанов, где появятся роботы-воспитатели, будут также выполнять роль обучающих центров.

Роботов-санитаров
представили в Китае

Роботы, которые могут выполнять роль учителя активно используются в школах и образовательных центрах по всему миру. Так, робот-посредник помогает присутствовать на уроках тем детям, которые не могут ходить на занятия самостоятельно.

Ребёнку достаточно находиться перед экраном монитора, а «удалённый помощник» в это время — в классе, выполняет команды: организует общение с классом, учителями и даже ходит со всеми на обед.

Существуют также роботы-наставники для детей с особенностями развития. Андроиды способны распознавать звуки, жесты, лица, предметы и поддерживает беседу. Работает устройство с интернетом, что помогает ему отвечать на интересующие ребёнка вопросы.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония