В день сдачи ЕГЭ в Южной Корее перекрыли движение

17.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Сдача ЕГЭ в Южной Корее. Фото: posttoday.com

В радиусе 200 метров от школ движение автотранспорта было остановлено, чтобы учащиеся смогли сосредоточиться на решении тестов.

В этом году сдача экзаменов прошла 16 ноября. По всей стране задания решали почти 600 тысяч человек. В их числе – школьники и другие желающие поступить в вузы в будущем году. 

Говорить по-английски
узбекских детей научит британка

В отличие от России, в Южной Корее экзамен длится девять часов и проходит сразу в пять этапов. Правилами предусмотрены перерывы на отдых и обед. Учащиеся сдают математику, корейский язык и литературу, историю страны, английский язык. Пятый предмет выпускники имеют возможность выбрать. Это могут быть общественные или естественные науки, иероглифика или второй иностранный язык. 

В Южной Корее сдаче ЕГЭ придаётся очень большое значение. По всей стране было открыто около 1100 экзаменационных пунктов. Частные и государственные учреждения и компании перенесли начало рабочего дня на час позже. Кроме того, во время экзамена по аудированию на английском языке, который длится 25 минут, аэропорты прекратили отправку и приём самолётов. Для этого в расписание были внесены изменения. 

ЕГЭ, сдаваемый в Южной Корее, считается одним из самых сложных в мире. Высокая оценка по его результатам может открыть выпускнику двери в самые престижные вузы страны. Это, в свою очередь, может стать трамплином для успешной карьеры. 

Результаты всекорейского ЕГЭ станут известны пятого декабря. О количестве набранных баллов каждый участник будет оповещён персонально.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония