В Китае зарегистрировать товарный знак можно онлайн

27.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Форма электронной регистрации. Фото: ipar.com.kz

Сервис представляет собой обновлённую версию прикладной программной системы.

Как уточнили в Государственном управлении по защите прав интеллектуальной собственности КНР, интегрированная платформа позволяет пользователю составить запрос, заполнить заявку и оплатить госпошлину. Кроме того, по завершении процедуры заявителю будет направлено электронное уведомление. 

В Китае появились
генно-модифицированные люди

В ведомстве заявили, что система внедрена для того, чтобы упростить процедуру регистрации товарных знаков и увеличить количество обрабатываемых запросов, количество которых за 10 месяцев текущего года резко возросло. С января по октябрь их число увеличилось более чем на 36% и превысило 6 млн. Государственное управление по защите прав интеллектуальной собственности прогнозирует, что к концу 2018 года общее количество заявок на регистрацию новых товарных знаков может превысить 8 млн. 

В последние годы китайское руководство проводит курс на открытость экономики, повышение прозрачности и упрощение бюрократических процедур. Это касается и области регистрации. Пока же процесс занимает, в среднем, около полугода.

19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония