Университет Токай открыл представительство в ДВФУ

17.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
На церемонии открытия офиса университета Токай в ДВФУ. Фото: dvfu.ru

Представительство токийского вуза начало работу в Дальневосточном федеральном университете на постоянной основе.

В качестве встречного шага в скором времени в кампусе японского учебного заведения будет открыт постоянный офис ДВФУ. В российском вузе подчеркнули, что открытие представительства токийского университета поможет активнее развивать научное и образовательное сотрудничество, облегчит общение между студентами и преподавателями. Ректор ДВФУ Никита Анисимов подчеркнул, что теперь появилась возможность активизировать академические обмены, более эффективно проводить научные исследования и создавать совместные образовательные программы. 

ДВФУ откроет представительство
во Вьетнаме
 

Почётный доктор ДВФУ, проректор по международным отношениям Университета Токай Киёси Ямада отметил, что появление офиса говорит о том, что между двумя вузами сложились «прочные и долгосрочные отношения». Он также высказал уверенность, что представительство университета Токай может стать хорошей площадкой для других российских вузов, которые заинтересованы в развитии связей с японским научным сообществом. 

Как сообщает пресс-служба вуза, ДВФУ и университет Токай сотрудничают с 1989 года. В последнее время учебные заведения начали обширную программу по обмену студентами и преподавательским составом. Сейчас рассматривается вариант создания двудипломных программ обучения в таких областях, как геномная медицина, виртуальная и дополненная реальность, юриспруденция, лазерные технологии и изучение климата. Проект планируется запустить в ближайшее время. 

Представительство университета Токай во Владивостоке стало уже шестым зарубежным офисом японского вуза.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония