Турецкие судьи изучают русский и китайский языки

14.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Конституционный суд Турции. Фото: eui.eu

Министерство образования Турции поможет судьям и прокурорам освоить иностранные языки, среди которых есть и русский, передает агентство Анадолу. 

Как следует из проекта правительства, сотрудники судов и прокуратуры получат возможность изучать английский, китайский и русский языки. Закрепить свои знания юристы смогут на стажировке в стране изучаемого языка.
 
За последние несколько лет около 40 прокуроров и судей закончили магистратуры в британских вузах. Однако с начала этого года Министерство юстиции расширило список изучаемых языков, добавив в него китайский и русский. 

Уже сформирована группа из восьми студентов, которые приступили к освоению русского языка. На первом этапе они пройдут подготовку в Российском культурно-образовательном центре в Анкаре, а затем в течение года будут совершенствовать навыки в одном из вузов Санкт-Петербурга. 

По подобной схеме будет изучаться и китайский язык. Турецкие судьи и прокуроры смогут отточить свое владение иероглификой на стажировке в Народном университете общественной безопасности Китая.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония