Скрученный в рулон китайский телефон продолжает звонить и фотографировать

04.11.2018 ТАСС 1
Rouyu Technology FlexPai

Китайская компания-разработчик Royole представила смартфон FlexPai с гибким дисплеем. По словам создателей устройства, его технические характеристики не имеют аналогов в мире.

«Первый в мире коммерческий гибкий смартфон представляет собой сочетание мобильного телефона и планшета с ультратонким, гибким дисплеем высокой точности», — говорится в опубликованном на сайте Royole сообщении.

По словам разработчиков, новинка с 7,8-дюймовым сенсорным гибким дисплеем AMOLED может быть согнута и сложена под углом от 0 до 180 градусов. В нее встроено «более 20 млн светодиодов и почти 100 видов тонкопленочных многослойных материалов.

Гибкий телефон.jpg

В заявлении компании отмечается, что даже в сложенном виде устройство способно делать снимки и принимать телефонные звонки, ответить на которые можно с любой стороны согнутого экрана.

По данным компании, ограниченная партия смартфонов уже поступила в продажу в конце прошлой недели. Как ожидается, массовое производство устройств будет запущено в декабре.

summary_1en.jpg

Наряду с Китаем активные разработки в сфере создания мобильных устройств с гибким экраном ведутся во многих странах и регионах мира. Так, в октябре 2016 года южнокорейская компания Samsung Display запатентовала в США технологию создания сгибающихся дисплеев OLED, а в июле 2018 года представила гибкий экран общественности. При этом точной даты выпуска мобильного устройства, оснащенного инновационной разработкой, компания пока не называет.

Гибкий телефон 1.jpg

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония