Самсунг выпускает новый вид складного мобильного телефона

12.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Корпорация Самсунг представила новую модель мобильного телефона-раскладушки с гибким экраном Galaxy Z Flip, который поступает в продажу по всему миру с 14 февраля текущего года.

Новый телефон обойдётся покупателям приблизительно в 1380 долларов или около 120 тысяч рублей. Главное отличие от аппаратов конкурентов заключается в том, что он складной.

Республика Корея Новый Самсунг 1.jpg

Увеличение диагонали экрана стало возможным за счёт перегиба корпуса наподобие книги. Когда-то такое решение уже применялось около двух десятилетий назад, в эпоху кнопочных телефонов. Пока ни корпорация Эппл, ни компания Хуавэй не заявляли об аналогичных разработках. Следовательно, Самсунг обретает серьёзное конкурентное преимущество. 

Республика Корея Новый Самсунг 2.jpg

«Телефон удобен, хорошо ложится в руку, — рассказывает Ребекка Хёрст, глава маркетингового департамента Самсунг в Объединённом королевстве. — Даже когда он в сложенном состоянии, я вижу всю информацию, а если его открыть, то экран гладкий, без линии перегиба, и очень большой».

Республика Корея Новый Самсунг 3.jpg

Республика Корея Новый Самсунг 7.jpg

Однако будущим клиентам ещё предстоит опробовать изделие, у которого не стеклянный, а пластиковый экран. Кроме того, складная конструкция более подвержена износу чем моноблок и обладает большей толщиной, что не всегда удобно при хранении телефона в кармане и его извлечении. 

Республика Корея Новый Самсунг 4.jpg

Самсунг сообщил, что в продажу поступят телефоны зеркального красного и чёрного цветов. В некоторых странах будет также доступен и золотистый цвет корпуса. Такой выбор палитры, скорее, направлен на женскую целевую аудиторию. 

Республика Корея Новый Самсунг 8.jpg

Между тем, телефон-раскладушка не даёт существенных преимуществ по длине экрана – в разложенном состоянии она составляет 6,7 дюйма или чуть больше 17 сантиметров, что всего лишь на сантиметр превышает длину износостойкого и долговечного обычного стеклянного экрана традиционного смартфона.

17:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
18:00 Новости 12+
18:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония