Российский книжный союз популяризирует чтение в Дагестане

27.02.2018 ТАСС 1
Сергей Степашин. Фото: http://pln-pskov.ru

Российский книжный союз (РКС) поможет Республике Дагестан в совершенствовании инфраструктуры чтения и его популяризации. А также примет участие в реализации проектов, направленных на поддержку, развитие и сохранение самобытной культуры народов. 

Соответствующее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали врио главы Дагестана Владимир Васильев и президент РКС Сергей Степашин, передает ТАСС.

«Стороны осуществляют взаимодействие по следующим основным направлениям: формирование единого информационного и культурного пространства на территории РФ, обеспечивающего всем гражданам равный доступ к отечественной книжной продукции. Развитие отечественной книжной индустрии и укрепление авторитета книги в интересах обеспечения высокого уровня культуры, науки и образования», – говорится в тексте соглашения.

Будет уделено внимание участию в реализации программ и проектов, направленных на поддержку, развитие и сохранение самобытной культуры народов РФ, развитие образования, науки и культуры. А также духовному развитию личности, совершенствованию инфраструктуры чтения  и его популяризации в Дагестане.

Президент РКС отметил, что цель поездки в республику – это не только обновление соглашения о сотрудничестве, но и обсуждение ряда конкретных совместных мероприятий. 

«Цель нашей поездки сегодня – того плана, который мы наметили, – не просто рамочное соглашение. Это серьезная предметная работа, которую мы здесь будем вести», – сказал Степашин. В свою очередь врио главы республики поблагодарил президента РКС за визит в республику и сотрудничество.

Справочно:


Российский книжный союз – негосударственная некоммерческая организация, основанная в 2001 году и объединяющая ведущих отечественных издателей, распространителей книжной продукции, полиграфистов, представителей библиотек и бумажной отрасли, ряд писательских организаций и ассоциаций.

16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония