На Урале представят проекты по развитию металлургии в Арктике

26.02.2018 ТАСС 1
Студенческая лига Case-In открывает сезон «Развитие Арктики». Фото: http://case-in.ru

Студенты представят в Уральском федеральном университете (УрФУ, Екатеринбург) проекты в области металлургии и электроэнергетики в рамках отборочного этапа Международного чемпионата по решению инженерных кейсов Case-In. Предложенные инновации могут быть использованы при решении проблем освоения Арктики, сообщили в понедельник в пресс-службе УрФУ.

«Кейсы для решения проблем топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов Арктики представят 4 тыс. студентов технических вузов России и ближнего зарубежья. Представители 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. В Уральском федеральном университете свои решения продемонстрируют молодые инженеры направлений «Металлургия» и «Электроэнергетика», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе пояснили, что победители отборочных этапов попадут в финал, который пройдет в конце мая в Москве. «Организаторы чемпионата – фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «Астралогика», – уточнили в вузе.

Международный инженерный кейс-чемпионат Case-in представляет собой соревнование, в ходе которого студенческие команды за десять дней решают практическую инженерную задачу, основанную на реальной производственной ситуации и подготовленную по материалам отраслевых предприятий. Затем команды защищают свои идеи перед экспертной комиссией, которая состоит из представителей отраслевых компаний, а также научных и образовательных организаций.

По данным организаторов, сезон состоит из более 110 отборочных этапов и финала. Чемпионат является правопреемником Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (2013-2014 гг.) и Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (2015 год).

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония