На Сахалине открыли школы и детские сады

18.05.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Школы Сахалинской области. Фото: ujnosahalinsk.bezformata.com

Однако учителя и ученики должны носить медицинские маски.

На островах стартовал второй этап выхода из режима самоизоляции.

В Корее власти решили полностью
дезинфицировать школьные помещения

Как сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования региона, школьные занятия в очной форме разрешены только для выпускников 11-х классов с учётом согласия их родителей. 

В кабинетах одновременно могут находиться до 15 человек. Дезинфекция и проветривание помещений осуществляются чаще, перемены стали длиннее.

Несмотря на разрешение со стороны областных властей, не открылись школы и детские сады только в Южно-Курильском городском округе из-за введённого там режима ЧС, сообщил мэр муниципалитета Вячеслав Власенко. Район включает в себя острова Кунашир и Шикотан и имеет пять школ.

Первый этап выхода из режима самоизоляции в Сахалинской области начался с открытия отдельно стоящих объектов торговли и сервиса, спортивных секций, школ и садов в некоторых районах области, а также с разрешения на прогулки с детьми. Сейчас в правительстве решается вопрос об открытии торгово-развлекательных центров.

6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
6:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония