На гонках в Сингапуре казахстанские студенты выставили электромобиль

02.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Команда NU Team со своим электромобилем. Фото: nuris.nu.edu.kz

Его спроектировали и собрали студенты школ инженерии, наук и технологий, гуманитарных и социальных наук Nazarbayev University Research and Innovation System.

Азиатский этап программы Shell Eco-Marathon проходил в Сингапуре в рамках четырёхдневного фестиваля идей и инноваций Make the Future Singapore. В гонке свои энергоэффективные автомобили испытали 120 студенческих команд из 18 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока, сообщает TengriNews со ссылкой на пресс-службу ВУЗа. 

Участники из Казахстана выступали в категории «прототип электромобиля на электрической батарее» и заняли 13-е место из 26-ти. 

Автомобиль NU Team успешно прошёл техническую инспекцию и на соревнованиях продемонстрировал хорошую энергоэффективность. «Футуристический дизайн автомобиля и его водитель Тамила Таласбаева были в центре внимания СМИ. Команда показала разные тактики вождения и с каждым разом улучшала показатели потребления энергии электромобилем», рассказали в Nazarbayev University Research and Innovation System. 

Участие в фестивале Make the Future Singapore позволило студентам развить технические навыки, а также получить опыт в сфере управления и маркетинга, подчеркнули в пресс-службе университета.

2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
2:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония