Московские смарт-решения понравились Сингапуру

03.12.2019 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Фото предоставлено Пресс-центром РСДС

РФ и Сингапур будут развивать инфраструктурные проекты в Центральной Африке, Европе и на Ближнем Востоке, эта инициатива обсуждалась на деловой сессии правительства Москвы «Технологии «умного города»: новейшие смарт-решения для комплексных проектов» в Сингапуре, рассказал РИА Новости зампредседателя, исполнительный директор Российско-Сингапурского делового совета Сергей Пронин.

Он рассказал, что в ходе мероприятия сингапурской стороне были представлены успешные проекты по созданию инфраструктурных спортивных объектов на территории РФ, созданные к Чемпионату мира по футболу. В рамках сессии обсуждались вопросы экспорта такого рода инфраструктурных проектов спортивного назначения с применением новых технологий с привлечением опыта и решений «Ростеха», финансовых инструментов, в том числе ВЭБа, и инвестиционных решений со стороны заинтересованных фондов Сингапура.

По словам Сергея Пронина, в ходе мероприятия представители Москвы представили реализованные в столице смарт-решения по управлению структурой мегаполиса, Российско-Сингапурский деловой совет представил реализованный в интересах российских регионов интеграционные инфраструктурные проекты. На мероприятии также были представлены решения «Швабе» и технологии контроля качества от «РТ-Техприемка».

РСДС Российские смарт решения.jpg

«Уникальность этого мероприятия заключается в том, что в последние годы Сингапур представляет собой пример пользования технологиями управления сложными инфраструктурами. Россия со своей стороны, и Москва в частности, перенимает этот опыт. Те решения, которые реализованы на сегодняшний момент в Москве, по целому ряду параметров серьезнее, интереснее. По опыту переговоров в последние годы часть этих решений имеют большую возможность экспортироваться», — рассказал Пронин.

Гости и участников сессии проявили интерес к цифровой платформе, которая реализуется на сегодняшний день Российско-Сингапурским деловым советом при поддержке ГК «Ростех». На платформе уже представлено более 80 тысяч промышленных и технологических компаний.

2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония