Летающий автомобиль протестировали в Японии

13.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Летающий автомобиль в Японии. Фото: auto.sevastopol.su

«Чудо техники» напоминает огромный квадрокоптер с четырьмя лопастями.

Пробный полёт состоялся в пригороде Токио. Машина на глазах репортёров и публики поднялась над землёй на 3 метра и продержалась в воздухе минуту.

Японская фирма Yamato построит 
летающий грузовик

Данная модель может перемещаться без водителя, вертикально приземляться и взлетать. Разработчики заявили, что создали авто для беспилотных поставок. 

Изобретатели считают, что со временем летающие авто будут мирно сосуществовать с наземным транспортом, но чтобы это произошло, в частности, необходимо решить вопросы, связанные с правилами и законами воздухоплавания, безопасным нахождением в небе и длительностью автономной работы автомобиля-квадрокоптера.

Правительство Японии поддерживает работу исследователей, занимающихся созданием летающих машин. Предполагается, что уже к 2030 году летающие автомобили могут появится в воздушном пространстве некоторых городов мира.

13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония