Лабораторию для проектов в области энергетики открыли в аграрном университете Ставрополья

12.01.2018 ТАСС 1

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) будут реализовывать инновационные проекты в новой лаборатории, оснащенной оборудованием для проведения высоковольтных испытаний, сообщили в пятницу в пресс-службе вуза.

«Новую лабораторию «Техника высоких напряжений» открыли на электроэнергетическом факультете в рамках мероприятий по трансформации вуза в Университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края. Она укомплектована оборудованием, в том числе аппаратом для испытания высоковольтных кабелей, а также устройств, работающих в составе электрических установок высокого напряжения», — говорится в сообщении.

По словам руководителя лаборатории, доцента кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования СтГАУ Сергея Ястребова, новое структурное подразделение станет базой для реализации студенческих технических проектов.

«Оборудование лаборатории будет максимально использоваться в ходе занятий студентов по профилю «Электроснабжение», — сказали в вузе.

В пресс-службе добавили, что решение о создании на базе вуза Университетского центра инновационного и технологического развития Ставропольского края было принято в декабре 2017 года на форуме «Опорные университеты — драйверы развития регионов», проходившем в Белгороде.

«Так, СтГАУ получает право выступать в качестве экспертного и научно-инновационного центра по разработке и актуализации Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края», — уточнили в вузе.

Подготовка научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации в СтГАУ осуществляется по 34 специальностям аспирантуры и восьми специальностям докторантуры. В решении научных задач в вузе задействованы научно-инновационный учебный центр, Cовет молодых ученых, учебно-опытное хозяйство, теплично-оранжерейный комплекс и другие инновационные центры и лаборатории.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония