Китайские археологи обнаружили реликвии семи династий

25.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Древнее изображение кота на гробнице в Китае. Фото: russian.people.com.cn

Специалисты проводили исследовательские работы недалеко от города Ханьчжоу, где располагалась гробница с причудливыми рисунками.

Найденные артефакты охватывают период с VII по XX век.

Археологи проводят работы в провинции Хэбэй на севере страны. Раскопки ведутся на южной площади храма Кайюань. За пять лет специалисты обследовали участок площадью более трёх тысяч квадратных метров.

В Китае обнаружены
древние захоронения

На участке найдены почти семь тысяч реликвий и культурные следы семи династий. К ним, в частности, относится одна из древнейших династия Тан (618 — 907 годы), эпоха Пяти династий и десяти царств, а также династии Юань, Мин и Цин.

По словам научных сотрудников, во время раскопок обнаружены руины храма, системы защиты городских стен, жилых домов, улиц и переулков. Новые находки могут обогатить знания людей о городской планировке, функциональных изменениях и повседневной жизни местных жителей Чжэндина и будут способствовать изучению культуры и древних городов на севере Китая.

Чжэндин является известным в Китае историческим и культурным уездом. Наряду с Пекином и Баодином его называют одним из трёх городов, имевших особое значение на севере Китая в древние времена.

5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония