Китайская учительница задала необычное домашнее задание

10.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: ru-an.info

Она попросила своих учеников пересчитать 100 млн зерен риса, сообщает China Daily.

Учительница младших классов, которая известна только по фамилии – Су, сказала, что такое необычное упражнение необходимо для «развития мыслительных способностей детей».

Вскоре дискуссия вышла за пределы классной комнаты в городе Фошань южной провинции Гуандун и привлекла внимание родителей со всей страны, которые с жаром стали обсуждать задание в китайском сегменте интернета.

Часть из них назвала такое задание отличной головоломкой, а другие провели нехитрые вычисления. Как оказалось, если считать по три зернышка в секунду, то на это уйдет по меньшей мере 12 мешков риса и год времени.

Картины на рисовых полях Китая уже
привлекли более 20 000 посетителей
 

Родители стали проявлять смекалку, чтобы облегчить незавидную долю своих детей. Так, одна из них по имени Мо заявила, что «попросит свою дочь пересчитать 100 или 1000 зерен, а затем взвесить их перемножить это число, чтобы получилось сумма, равная 100 млн рисинок». При этом, как отметила она, это будет способствовать развитию усидчивости у детей.

Вскоре учительница с гордостью рассказала, что из 40 ее младшеклассников, получивших это задание, десять выполнили его используя чашки и другие приспособления для быстрой калькуляции.

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония