Космонавтов из ОАЭ отправят в зимний лес

28.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Отработка навыков выживания при посадке в зимней лесистой местности. Фото: Роскосмос | vk.com

Хаззаа Аль-Мансури и Султан Аль-Нейади должны будут провести в экстремальных условиях две суток, отрабатывая навыки выживания.

Как сообщили в Роскосмосе, по легенде, спускаемая капсула приземлилась в отдалённом таёжном районе. После ориентации на местности, оказалась, что поблизости нет никаких населённых пунктов. 

Дату полёта первого космонавта
из ОАЭ назовут до февраля

Экипаж должен снять скафандры внутри космического аппарата, переодеться в комплект тёплой одежды, развести костёр и соорудить несколько типов укрытий. Для выживания в условиях низких температур внутри корабля есть специальное оборудование и экипировка. 

Как отметили в Роскосмосе, начало тренировок совпало с приходом в московский регион морозов, поэтому условия для космонавтов максимально приближены к реальным. Всего курс выживания пройдут семь экипажей. Среди них два космонавта из Арабских Эмиратов, один из которых в октябре 2019 года должен отправиться на околоземную орбиту. В то же время в Роскосмосе сроки полёта пока не подтвердили.

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония