Инновационные проекты в сфере IT и медицины представят на стартап-туре «Сколково» в Тюмени

01.03.2018 ТАСС 1
Стартап-тур в Южно-Сахалинске. Фото из аккаунта Фонда «Сколково» в Twitter

Конкурс состоится на площадке Тюменского технопарка 5-6 марта, сообщил исполнительный директор технопарка Александр Сакевич.

«Здесь мы ждем не только тюменских участников, но еще и из соседних регионов, потому что стартап-тур предполагает, что любая команда может заявиться и участвовать независимо от территории, на которой она проживает и реализует свой проект. Мы считаем, что тюменских проектов будет гораздо больше, всего мы ожидаем около 50 проектов», – сказал Сакевич.

По словам проректора по взаимодействию с индустриальными партнерами Тюменского государственного университета (ТюмГУ) во время стартап-тура также планируется подписание соглашения между вузом и правительством региона в области подготовки IT-специалистов. 

«В соответствии с соглашением университет координирует свои усилия, объединяя их с правительством области в этой части. В ближайшие годы мы планируем увеличивать подготовку таких специалистов. Правительство в свою очередь содействует работе с промышленными предприятиями и компаниями, которые заинтересованы как в кадрах, так и в реализации совместных проектов», – пояснил он.

Кроме того, в технопарке пройдут дискуссии о возможностях развития цифровой экономики в Тюменской области, руководители крупных компаний поделятся своим опытом работы на международных рынках. 

«Взаимодействие с такими федеральными программами, как Open Innovations Startup Tour, – это еще одна возможность для регионального бизнеса получить дополнительные ресурсы на продвижение своих проектов и стать частью мировой инновационной среды», – приводит пресс-служба правительства региона слова губернатора Владимира Якушева.

Центральными событиями тура в Тюмени станут конкурс стартапов в направлениях IT, биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве, промышленных технологиях, а также серия менторских сессий. Оценивать проекты будут эксперты Фонда «Сколково» и потенциальные инвесторы из венчурных фондов и крупных компаний.

Open Innovations Startup Tour – совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке правительства РФ в целях развития инновационного предпринимательства. Он включает в себя не только конкурс технологических проектов, но образовательную, и конференционную части. В разных городах России он проводится с 2011 года.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония