Huawei вложит в кибербезопасность $2 млрд

19.12.2018 Станислав Баталов, Телеканал «Большая Азия» 1
Стенд Huawei на одной из выставок. Фото: siliconangle.com

В течение ближайших пяти лет корпорация намерена увеличить штат сотрудников и модернизировать лаборатории.

Таким образом компания стремится минимизировать издержки, возникшие после того, как безопасность её продукции была поставлена под сомнение в ряде стран. Как уточняет издание China Daily, в настоящее время компания является крупным поставщиком оборудования для развития сетей пятого поколения 5G. По словам председателя правления Ху Хоукуня, компания участвует в реализации 25 проектов, а клиентам уже поставлено более 10 тысяч базовых станций. «Это говорит о надёжности нашей продукции», – заявил бизнесмен. 

Huawei является крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования и занимает второе место по объёмам продаж смартфонов. На этой неделе было объявлено, что ожидаемая выручка в нынешнем году превысит $100 млрд. Это на 8,7% больше, чем годом ранее. 

Huawei создаст в России
IT-академию

Для того, чтобы потенциальные клиенты не сомневались в качестве продукции, производимой на заводах Huawei, весной будущего года компания откроет в Брюсселе так называемый «центр прозрачности». Он станет демонстрацией того, что все устройства под маркой Huawei надёжны и безопасны.

На недавней пресс-конференции в Дунгуане (провинция Гуандун) Ху Хоукунь уточнил, что за более чем 30-летнюю историю компании не было отмечено ни одного серьёзного инцидента в сфере кибербезопасности. При этом топ-менеджер подчеркнул, что несмотря на сообщения некоторых СМИ, Япония и Франция не вводили официального запрета на поставки оборудования китайской компании. 

По итогам третьего квартала 2018 года Huawei занимает примерно 28% мирового рынка телекоммуникационного оборудования. Это на 4% больше показателей 2015 года. Аналитики полагают, что доля компании будет расти по мере того, как в мире идёт полномасштабное развёртывание сетей стандарта 5G. Ожидается, что рынок оборудования для них к 2022 году превысит $11 млрд.

10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+
11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония