Huawei будет готовить в России кадры для решений в области 5G

01.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Презентация в официальном магазине Huawei в Москве. Фото: iot-now.com

Об этом заявил гендиректор российского отделения компании Эйден У в ходе работы Всемирного мобильного форума (Mobile World Congress – MWC).

По словам топ-менеджера, корпорация вместе с операторами связи и отраслевыми министерствами намерена расширить подготовку высококвалифицированных кадров в России. Кроме того, будут активизированы усилия в области сертификации новых технологий, сообщает ТАСС

Huawei показала складной смартфон
с поддержкой 5G (фото)

Эйден У рассказал, что в текущем году компания Huawei намерена заняться подготовкой российских телекоммуникационных сетей к переходу на стандарт 5G. Подразумевается, что линии будут готовить к установке нового оборудования, предназначенного для работы в новейшем стандарте передачи данных. 

Это необходимо для того, чтобы технология скорее пришла в Россию. Эйден У подчеркнул, что скорость утверждения стандартов связи всё время возрастает. От сертификации технологии 3G до разработки терминалов прошло 2-3 года. Когда появился стандарт 4G этот срок составил уже около 1,5-2 лет. На утверждение коммерческого использования стандарта 5G потребовалось всего полгода. 

Справочно: 

Mobile World Congress (MWC) – один из крупнейших международных форумов в сфере мобильной связи. Мероприятие традиционно проходит с участием разработчиков и дистрибуторов оборудования и контента. Ранее конгресс назывался 3GSM World Congress – по трём стандартам связи в формате GSM (900/1800/1900 и 850/1800/1900). Несколько лет MWC проходил в Каннах. С 2006 года форум принимает Барселона.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония