ЕГЭ дополнили китайским языком

14.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Прописи по китайскому языку. Фото: гимназия38.рф

Начиная с этого года, российские школьники смогут сдавать китайский язык в качестве одного из экзаменов по выбору.

Об этом сегодня рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Руководить ведомства отметил, что из-за особенностей восточного языка его было непросто интегрировать в структуру Единого государственного экзамена.

«У нас в этом году дополняется экзамен по иностранным языкам – китайским языком. Этот язык по выбору, поэтому будет возможность выбрать иностранный язык не из четырех предметов, а из пяти языков, в том числе, и китайский», — передает слова российского чиновника агентство РИА Новости.

Турецкие судьи изучают
русский и китайский языки
 
 

Осенью прошлого года Минобразования запустило проект по тестовой сдаче экзамена по китайскому языку. Он проходил среди учеников 9-х и 11-х классов десяти российских регионов. «Те апробации, которые мы провели, говорят о том, что мы полностью готовы к сдаче ЕГЭ по этому предмету», — подвел итог эксперимента Сергей Кравцов. 

Работа по внедрению китайского языка в итоговую аттестацию школьников началась в 2015 году. В этом году учащиеся могут сдать как устный, так и письменный экзамен по этому восточному языку.

10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония