Делегация Муфтията Дагестана побывала в Брунее

19.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Делегация РД в Исламском университете Брунея. Фото: Муфтият Дагестана

Основной темой встречи в Исламском университете стало сотрудничество между Республикой Дагестан и султанатом в сфере образования.

Полномочный муфтий Дагестана в арабских странах Шихабуддин Гусейнов возглавил делегацию республики в султанате Бруней. В её состав также вошли глава отдела образования и науки Муфтията Юсуф Абдулмуслимов и Израиль Кебедов из межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при министерстве по национальной политике РД.

В рамках визита члены делегации встретились с доктором наук Хаджи Норафран Бин Хаджи Зайналом, возглавляющим Исламский университет Султана Шарифа Али. На встрече присутствовали также проректоры вуза, деканы факультетов и руководители других подразделений учебного заведения.

Темой обсуждения между членами делегации Дагестана и представителями Исламского университета стало налаживание сотрудничества между РД и султанатом Брунея в сфере высшего образования. «Следует отметить, что брунейская сторона поддержала все инициативы дагестанских коллег и готова осуществить ответный визит в нашу республику», — говорится в сообщении пресс-службы Муфтията Республики Дагестана.

Встреча
закончилась обменом подарками и сувенирами между дагестанской делегацией и
руководством брунейского вуза.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония