В Дамаске подготовили дипломированных русистов

12.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Университет Дамаска. Фото: wikipedia.org

Как сообщает ТАСС, накануне прошла церемония вручения дипломов первым выпускниками кафедры русского языка в Университете Дамаска. 

Впервые русский язык в сирийском столичном высшем учебном заведении стали преподавать в 2014 году. А после завершения гражданской войны это подразделение стало одним из самых востребованных. 

Преподаватель кафедры Елена аль-Вади вспоминает, что когда кафедра только открывалась, в распоряжении педагогов не было учебников и методических пособий. 

В ГМИИ покажут спасенное
 сирийское искусство
 
 

Ее коллега и руководитель кафедры Хайсам Махмуд заявил, что в этом году в общей сложности образование получили 17 студентов. При этом он уточнил, что десять из них продолжат совершенствовать русский язык в одном из университетов России.

Преподаватели кафедры надеются, что многие из их выпускников вскоре вернутся в Университет Дамаска, чтобы продолжить обучать сирийцев русскому языку.

17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония