Юбилей отмечает президент Киргизии

16.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Сооронбай Жээнбеков. Фото: tazabek.kg

Сооронбаю Жээнбекову сегодня исполняется 60 лет, он принимает поздравления от своих иностранных коллег.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности пожелал юбиляру российский лидер Владимир Путин. В его поздравительной телеграмме говорится, что Сооронбай Жээнбеков по праву пользуется большим уважением соотечественников и высоким авторитетом за рубежом. Сегодня же состоялся и телефонный разговор президентов России и Киргизии, во время которого Путин еще раз поздравил Жээнбекова с днем рождения и выразил пожелания. 

Президент Киргизии пообещал развивать
 сотрудничество с Россией
 

 
По телефону киргизского лидера поздравил и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Он отметил, что в его стране Сооронбая Жээнбекова знают как опытного государственного деятеля, беззаветно служащего Родине и народу.

Свои поздравительные телеграммы с наилучшими пожеланиями направили лидеры Армении Армен Саркисян, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Таджикистана Эмомали Рахмон, Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также председатель КНР Си Цзиньпин.

Кстати, в юбилей Сооронбая Жээнбекова в Киргизии появился еще один Сооронбай. Так в Иссык-Кульской области назвали мальчика, которые родился в один день с президентом. Родители дали ребенку имя в честь главы государства по просьбе бабушки новорожденного. Женщина говорит, что малыш появился на свет здоровым, а имя у него очень красивое.

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония