Япония выбрала даты проведения саммита G20

02.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Глава правительства Японии Синдзо Абэ. Фото: japan.kantei.go.jp

Кроме того, назначены места, в которых соберутся представители «Большой двадцатки» на уровне отдельных министерств.

Японское правительство после обсуждений выбрало даты проведения саммита «Большой двадцатки» — G20, который состоится в Осаке летом следующего года.

Как сообщил 2 апреля на пресс-конференции в столице страны Токио генеральный секретарь правительства Ёсихидэ Суга, с учетом японского графика крупных мероприятий и различных встреч на государственном уровне оптимальными для проведения саммита являются даты с 28 по 29 июня 2019 года.

При этом остаются неопределенными сроки проведения отдельных профильных встреч G20 на уровне министров, хотя Япония уже решила, в каких городах они состоятся.

Предполагается, что дата каждой конкретной встречи будет оглашаться по отдельности отвечающими за их организацию японскими ведомствами.

Известно, что главы внешнеполитических ведомств «Большой двадцатки» соберутся в центральной японской префектуре Аити, а министры финансов и председатели центральных банков — на юго-западе страны, в Фукуоке.

Встреча специалистов по сельскому хозяйству должна пройти в крупном портовом городе Ниигата в одноименной префектуре, расположенной в регионе Тюбу, на острове Хонсю, на побережье Японского моря. Министры труда стран G20, по замыслу кабинета министров Японии, съедутся в центральный город страны — Мацуяму (он находится в префектуре Эхиме на северо-западе острова Сикоку).

Руководители министерств по туризму будут встречаться на северном острове Хоккайдо.

Напомним, местом проведения следующего саммита стран
«Большой двадцатки» Японию выбрали на состоявшейся в 2017 году встрече лидеров
этих государств.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония