Во Вьетнаме россияне будут голосовать как у себя дома

07.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Вьетнам. Ханой. Посольство РФ. Фото: nhat-nam.ru

В день выборов президента россияне смогут исполнить свой гражданский долг в 4 пунктах, распределенных по всей территории Вьетнама.

Основной избирательный участок будет находиться в стенах дипмиссии в Ханое. Вспомогательные пункты голосования будут доступны гражданам в таких городах, как Дананг, Хошимин и Вунгтау. В трех из вышеперечисленных пунктов функционируют консульские отделы РФ. В городе Вунгтау находится головной офис старейшей российско-вьетнамской компании «Вьетсовпетро», работающей в области нефтеналивных продуктов. 

Как и в других зарубежных странах, во Вьетнаме существует также возможность отдать свой голос за того или иного кандидата досрочно. Так, на острове Фукуок, а также в поселении Муйне на побережье можно будет заполнить бюллетень 16 марта на передвижном избирательном пункте. Та же услуга будет доступна для отдыхающих россиян и других категорий граждан и в городе Нячанг, где процесс голосования пройдет 14 марта

Право голосовать по месту своего пребывания — в данном случае, во Вьетнаме — имеют все лица, находящиеся в стране по официальному договору или на отдыхе, а также по семейным обстоятельствам. В любом случае, помимо официальной регистрации в стране пребывания, явившиеся на избирательный участок должны будут предъявить не просроченный зарубежный паспорт. 

2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония