Владимир Путин выступил на пленарном заседании АСЕАН в Сингапуре и провел переговоры на полях саммита

14.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Владимир Путин и Ли Сянь Лун. Фото: Рейтер

Владимир Путин выступил на пленарном заседании саммита Россия-АСЕАН.

На мероприятии присутствует большинство руководителей стран Тихоокеанского региона, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии.
Безымянный_1.png
Заседание Россия-АСЕАН. Фото: Рейтер
Российский лидер сделал особый акцент на необходимости борьбы с киберпреступностью. Он выразил благодарность членам АСЕАН за полную поддержку российской инициативы. Кроме того, присутствующие на встрече главы государств утвердили, совместно с Россией, план по внедрению так называемой «сети умных городов», которые создают добавленную реальность и максимально электронизируют муниципальные услуги.
В ходе мероприятия Владимир Путин провел отдельные переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином.
Безымянный_3.png
Мун Чжэ Ин и Владимир Путин. Фото: Рейтер
В ходе своего выступления президент России также пригласил представителей большого бизнеса Тихоокеанского региона принять участие в следующем году в российских экономических форумах в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Помимо выступления на сессии АСЕАН, Владимир Путин успел также провести встречу на полях саммита с премьер-министром Таиланда Прают Чан-Оча. В ходе встречи высокие стороны обсудили, в частности, рост российского туризма в этой стране, с которой в течение одного года Россия удвоила торговый оборот.
Безымянный_4.png

Прают Чан-Оча и Владимир Путин. Фото: Рейтер

Примечательно, что это первый визит главы российского государства в Сингапур. До него в торговой азиатской республике побывал в 2009 году Дмитрий Медведев в свою бытность президентом России.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония