Владимир Путин прибыл в Дагестан

12.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Президент РФ прибыл в Дагестан. Фото: belvpo.com

Самолёт президента России сел аэропорту Махачкалы.

Из воздушной гавани глава российского государства отправится в Ботлих. Там он возложит венок к памятнику и пообщается с участниками народного ополчения во время боевых действий в августе-сентябре 1999 года.

Владимир Путин посетил
космодром «Восточный»

Отметим, сейчас в республике вспоминают годовщину событий 20-летней давности — вторжение в Дагестан банд террористов со стороны Чечни и их уничтожение. 

Бандформированиями командовали Шамиль Басаев и Хаттаб, которые якобы пришли за тем, чтобы «освободить» мусульман. Участники боевых действий в республике также часто вспоминают историю с приездом Владимира Путина в Ботлихский район после назначения его исполняющим обязанности премьера страны. 

Тогда он в солдатской палатке при встрече с командирами и ополченцами произнес тост, но не стал пить, оставив стопку, пообещав выпить её после разрешения конфликта. Ополченцы говорят, что помнят то обещание и ждут возможности поднять бокал с главой государства.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония