Владимир Путин прибыл в Анкару

16.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Владимир Путин прибыл в Турцию. Фото: turkrus.ru

Президент примет участие в саммите России, Ирана и Турции по урегулированию ситуации в Сирии.

Эта встреча станет пятой для лидеров трёх стран — гарантов астанинского процесса.

Президенты России и Турции
открыли салон МАКС

Отмечается, что президенты намерены обсудить обстановку в Идлибе и на северо-востоке Сирии, а также процесс политического урегулирования в этой стране. 

Первый саммит России, Ирана и Турции состоялся в ноябре 2017 года в Сочи. По итогам лидеры государств заявили, что создание зон деэскалации в Сирии не должно подрывать территориальную целостность и нарушать суверенитет республики. 

По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, на встрече в Анкаре Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани «будут обсуждать и вопросы, связанные с продвижением политического процесса, который проводится сирийцами при содействии ООН». 

Представитель Кремля добавил, что «важным этапом на этом пути станет завершение процесса формирования и запуск Конституционного комитета». Помимо этого Путин, Роухани и Эрдоган рассмотрят гуманитарную ситуацию, вопросы оказания помощи беженцам, восстановления базовой инфраструктуры в Сирии, продолжения работ по гуманитарному разминированию. 

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония