Владимир Путин посетит форум «Один пояс, один путь»

19.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Посол рассказал о программе Путина во время визита в Китай. Фото: dailystorm.ru

Об этом заявил посол России в Китае Андрей Денисов. 

Сообщается, что президент России Владимир Путин посетит форум «Один пояс, один путь», который пройдёт в Пекине с 25 по 27 апреля. В рамках визита запланировано выступление лидера, а также переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Торгово-экономическое взаимодействие
между Китаем и Россией не может ослабнуть 
 

«Президент России прибывает в Китай для участия в форуме, но в рамках программы его нахождения в Пекине состоится и фактически двусторонний рабочий визит, а также встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. К сожалению, короткая программа пребывания нашего президента в Пекине не позволит ему совершить поездку в другие города КНР, но программа работы в Пекине будет весьма напряженной», — заявил Денисов.

Посол добавил, что в Китае российский лидер рассматривается как «наиболее почётный участник предстоящего саммита». Отмечается, что Владимир Путин выступит с речью о международном сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь», 

Денисов подчеркнул, что предстоящая встреча главы России с председателем КНР станет уже 28 по счёту. В 2018 году лидеры проводили личные переговоры 4 раза.

«В этом году у них будет не менее четырёх контактов только в одном июне месяце», сообщил российских дипломат. Встречи лидеров двух государств запланированы в рамках визита Си Цзиньпина в Россию, а после — на полях саммита ШОС, саммита совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также на саммите G20. 

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония