Владимир Путин и Мун Чжэ Ин обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития российско-южнокорейских связей

22.06.2018 ТАСС 1
Мун Чжэ Ин и Владимир Путин. Фото из социальной сети Фейсбук

В пятницу 22 июня Владимир Путин проведет переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, находящимся с визитом в российской столице.

Пресс-служба Кремля сообщает, что «планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-южнокорейских связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Состоится обмен мнениями по региональным проблемам, прежде всего — по ситуации на Корейском полуострове». Президенты также затронут тему реализации трехсторонних проектов с КНДР. По итогам будет подписан ряд совместных документов.

Ранее, беседуя с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Намом, российский лидер заявил, что приветствует контакты Сеула и Пхеньяна на высшем уровне.

Мун Чжэ Ин уже встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, выступил в Госдуме и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены. В планах — посещение матча чемпионата мира по футболу между сборными Южной Кореи и Мексики, который пройдет 23 июня в Ростове-на-Дону.

По словам южнокорейского лидера, у них с Владимиром Путиным общее видение перспектив построения мира и процветания в Евразии.

При этом «Россия для Кореи является очень важным партнером для совместного развития в будущем».

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония