Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Сочи

22.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Владимир Путин и Александр Лукашенко обо всём договорились. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Главы государств всё обсудили и отправились кататься на лыжах.

Президенты России и Белоруссии провели 22 февраля неформальную встречу в правительственной резиденции в Сочи, в ходе которой были конструктивно обсуждены вопросы, связанные с очередным этапом построения Союзного государства. 

Снимок экрана 2021-02-22 в 18.23.27.png

По окончании переговоров главы государств сделали небольшое заявление о братской близости интересов двух стран, позволяющей простое прямое общение при соблюдении минимального протокола.

Снимок экрана 2021-02-22 в 18.23.14.png 

Владимир Путин, президент России:

«Уважаемый Александр Григорьевич, я очень рад нашей новой личной встрече в этих условиях. Наши инструменты взаимодействия отлажены — они работают хорошо. У нас не проходит ни одного дня, чтобы наши коллеги не общались друг с другом». 

 Снимок экрана 2021-02-22 в 18.24.16.png

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:

«Я, конечно, очень благодарен Вам за ту поддержку, которую Вы оказываете Республике Беларусь. Должен Вас проинформировать, что примерно из 70 миллиардов долларов нашего бюджета около половины завязано на Россию». 

Снимок экрана 2021-02-22 в 18.24.03.png 

Владимир Путин, президент России:

«Я очень рад Вас видеть! Добро пожаловать! Но я надеюсь, у нас найдётся время для того, чтобы провести немного личного времени вместе, отдохнуть, заняться спортом… Хочу пригласить Вас прокатиться на лыжах».

Снимок экрана 2021-02-22 в 18.23.51.png

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:

«Вы основную фразу в начале сказали: это действительно редкость, что руководители государств сейчас встречаются и разговаривают с глазу на глаз. Думаю, что мы продолжим такой формат общения. Наши серьёзные переговоры в такой обычной одежде говорят о том, что мы близкие друг другу люди, наши народы близки друг другу. И мы вполне можем в любой форме обсуждать наши серьёзные проблемы». 

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония