В столице Китая совершил посадку «Ил-62» Ким Чен Ына

19.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Ким Чен Ын. Фото: lyudiipolitika.ru

Китайские СМИ сообщают, что лайнер приземлился в аэропорту столицы КНР ранним утром во вторник. Также в Пекине совершил посадку самолёт лиц, сопровождающих северокорейского лидера и грузовой борт с личными лимузинами Ким Че Ына.

Предполагается, что северокорейский лидер проведёт в Китае двое суток, в течение которых встретится в Си Цзиньпином. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться перспективы межкорейского урегулирования, а также итоги переговоров на высшем уровне, прошедших в начале июня в Сингапуре. 

Как передаёт канал NHK, очередной визит северокорейского лидера в Китай привлёк внимание внешнеполитического ведомства Японии. Как сообщил журналистам генеральный секретарь японского кабмина Ёсихидэ Суга, в Токио внимательно наблюдают за происходящим и анализируют всю поступающую информацию.  

Как уже сообщала «Большая Азия», в марте этого года Ким Чен Ын уже посещал столицу Поднебесной с двухдневным неофициальным визитом. Тогда на банкете, данном в честь лидера КНДР и его супруги Ли Соль Джу, Си Цзиньпин заявил, что Ким Чен Ын и его супруга могли бы время от времени посещать Пекин. Лидер КНДР в свою очередь подчеркнул, что дружба между странами особенно ценна и остаётся неизменной, несмотря на различные обстоятельства.

Лайнер Ким Чен Ына_средний.jpg
Личный «Ил-62» северокорейского лидера. Фото: kykyryzo.ru

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония