В Пекине состоялась очередная сессия Форума Китайско-Африканского сотрудничества

06.09.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
 Фото: Кадры Новостей Телеканала "Большая Азия"

Китай видит в Африке залог построения планетарной многополярной экономической системы.

В Пекине прошел Третий съезд Китайско-Африканского Форума по сотрудничеству региональных правительств. В ходе заседания стороны договорились об открытии китайского рынка для товаров, произведенных на Африканском континенте. Кроме того, заместитель Председателя КНР Ван Цишань выступил на пленарном заседании с программным обращением. В частности, он сказал, что Пекин готов поделиться с африканскими странами плодами своего развития. Речь идет о производственной интеграции и объединении рынков сбыта.
Форум Китай Африка2.jpg
Ван Цишань. Фото: Кадры Новостей Телеканала «Большая Азия»

По словам Президента Южно-Африканской Республики Сирила Рамафосы,«многие считают, что Китай пришел в Африку в рамках некоей «ново-колониальной» политики. Я хотел бы официально разоблачить такую позицию и подчеркиваю, что у нас с КНР установились настоящие партнерские взаимоотношения».

Форум Китай Африка3.jpg

Фото: Кадры Новостей Телеканала «Большая Азия»

Китайская сторона заверила представителей африканских государств, что ее цель – не хищническое обогащение за счет местного населения, но построение долговременной кооперации, взаимовыгодной для всех участников процесса. Президент ЮАР охарактеризовал современный этап китайско-африканских отношений, как настоящий «золотой век».
Форум Китай Африка4.jpg

Фото: Кадры Новостей Телеканала «Большая Азия»

Форум Китай Африка5.jpg
Президент ЮАР Сирил Рамафоса. Фото: Кадры Новостей Телеканала «Большая Азия»

4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония