В Палестине могут пойти на отказ от самоуправления и вернуть ответственность Израилю

12.02.2018 RT 1
Советник президента Палестины Набиль Шаас. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Советник палестинского президента по международным отношениям и внешнеполитическим вопросам Набиль Шаас заявил, что Палестина может решиться на отказ от самоуправления и вернуть ответственность Израилю. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, данный вариант в настоящий момент обсуждается. В сложившейся ситуации Израиль и так контролирует Палестину, но платят за всё палестинцы.
«Но знаете, во что это обойдётся израильтянам? Они нас контролируют, а мы сами за это платим. Сейчас мы платим за безопасность, образование, дороги, здравоохранение. Мы платим за всё, что они контролируют», — добавил советник президента.

Как отметил Шаас, палестинцы понимают, что самоуправление облегчает Израилю бремя оккупации, превращая это в сравнительно незатратное и удобное занятие.

Ранее советник палестинского президента заявлял, что Палестина намерена обсудить с Россией новый формат мирного процесса с Израилем.

22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония