Узбекистан и Израиль проведут совместный агрофорум

13.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Израиль и Узбекистан намерены провести совместный агрофорум. Фото: akipress.org

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Узбекистана.

Перспективы развития сотрудничества между странами обсуждались на встрече министра сельского хозяйства республики Жамшида Ходжаева с Послом Израиля в Узбекистане Эдди Шапира, а также представителями израильской компании «Гадот Агро».

Киргизия и Узбекистан хотят вместе

производить и экспортировать текстиль
 

«Израиль прошел долгий путь создания эффективной системы сельского хозяйства в сложных климатических и экологических условиях. Мы заинтересованы в применении передовых технологий и опыта наших израильских коллег как для повышения качества и количества урожая, так и для проведения структурных реформ в сельском хозяйстве», – заявил Ходжаев.

В ходе переговоров было предложено провести в апреле 2019 года узбекско-израильский агрофорум. Эдди Шапира такую инициативу поддержал, отметив возможность активизации совместной работы по линии Агентства по международному сотрудничеству в целях укрепления взаимодействия в сельскохозяйственной сфере между двумя странами.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония