ЦИК РФ намерен пригласить на выборы президента наблюдателей из ста стран

26.12.2017 ТАСС 1

Центризбирком России направит приглашения для наблюдения на выборах президента РФ 18 марта избирательным органам из порядка ста стран.

Об этом сообщила во вторник журналистам председатель ЦИК России Элла Памфилова.

«Мы взаимодействуем и работаем со многими родственными нам структурами. Под сотню стран, и в Латинской Америке, и в Европе, и в Азии, и в Африке — на всех континентах есть наши партнеры, коллеги, с которыми очень активно переписываемся, взаимодействуем и будем приглашать, конечно», — сказала она.

Также, по ее словам, ЦИК сотрудничает с «рядом международных ассоциаций», которым ведомство имеет право направить приглашения. «И, конечно, будем тесно работать с миссией БДИПЧ ОБСЕ, поскольку мы связаны серьезными международными договорами <...> Я полагаю, миссия может быть весьма обширной, мы в этом заинтересованы, поскольку мы заинтересованы в том, чтобы то, как будут проходить выборы, увидели представители многих стран», — подчеркнула Памфилова.

Ранее БДИПЧ ОБСЕ по итогам работы в России миссии по оценке потребности в наблюдении на выборах президента решило направить в РФ 80 долгосрочных наблюдателей и 420 краткосрочных.

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония