На Кипре появилась русская политическая партия

09.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Символика партии «Я – гражданин». Фото: vksrs.com

Она называется «Я – гражданин» и основана выходцами из России. Недавно политическое объединение прошло все необходимые процедуры и было официально зарегистрировано.

Главой партии стал Алексей Волобоев, который проживает на Кипре уже более 15 лет. За это время он стал успешным бизнесменом и видным деятелем русской диаспоры. Он стоял у истоков первой русскоязычной радиостанции «Русская волна», которая вешает на острове уже 12 лет. 

По словам А. Волобоева, идея создания объединения впервые возникла около года назад. И вот сейчас нашлись силы и возможности, чтобы воплотить проект в жизнь. Название выбрано не случайно. Основная задача партии – донести до правительства страны и её активных граждан проекты преобразований, которые повысили бы качество жизни. Это касается внедрения инновационных технологий, экологии, развития инфраструктурных проектов, борьбы с коррупцией, а также изменения неэффективных законодательных актов. 

Представители объединения планируют принимать активное участие в политической жизни, в частности, выдвигать своих кандидатов на предстоящих в 2019 году выборах в Европарламент и парламентских выборах в Республике, которые пройдут в 2021 году. 

Некоторые эксперты скептически оценивают перспективы нового политического объединения. Они указывают на то, что из 40-тысячной русской диаспоры паспортами Кипра обладают немногим более 6 тысяч человек. На это в руководстве русской партии говорят, что рассчитывают на поддержку всех граждан страны, которых насчитывается более 800 тысяч человек. 

11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония