Синдзо Абэ снова стал лидером правящей партии страны

20.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Синдзо Абэ сохранил премьерский пост. Фото: 98clicks.com

Таковы результаты внутрипартийных выборов, состоявшихся в четверг в Токио. Голосование прошло в штаб-квартире Либерально-демократической партии Японии (ЛДП), располагающейся в специальном районе японской столицы Тиёда.

В голосовании приняли участие все 405 членов парламента страны и столько же представителей из регионов. Нынешнего премьера поддержало 553 человека. За второго кандидата, бывшего министра обороны и генерального секретаря ЛДП Сигэру Исибу, отдали свои голоса 254 депутата. 

Синдзо Абэ 

идёт на рекорд
 

Если правящая партия будет оставаться у власти, Синдзо Абэ получит возможность возглавлять кабинет министров до 2021 года. Таким образом, политик может возглавить список японских премьеров по продолжительности пребывания на этом посту. Ранее пальма первенства принадлежала Таро Кацуре, который возглавлял правительство в общей сложности 8 лет. 

Эксперты полагают, что в ходе нового срока Синдзо Абэ сосредоточит внимание на двух главных направлениях: экономике и внешней политике. Именно на этом он делал акцент в ходе предвыборной кампании. 

В экономике будет продолжен курс на дальнейшем развитии реформ, получивших общее название абэномика, а также на расширении социальных программ на фоне старения общества и сокращения численности населения, уточняет ТАСС. Во внешней политике будет сделан акцент на решение вопроса спорных островов и заключение мирного договора с Россией. Кроме того, Синдзо Абэ намерен продолжить переговоры с КНДР по вопросу японских граждан, похищенных северокорейскими спецслужбами. 

Ожидается, что в начале следующего месяца Синдзо Абэ может провести перестановки в руководстве ЛДП и правительстве.

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония