Синдзо Абэ уйдёт с поста премьера в 2021 году

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Премьер Японии Синдзо Абэ. Фото: seattletimes.com

Об этом глава государства заявил в ходе дебатов во время заседания бюджетной комиссии верней палаты парламента.

Его слова стали ответом на предложения некоторых членов Либерально-демократической партии Японии (ЛДПЯ) изменить устав партии с тем, чтобы предоставить Синдзо Абэ право занимать пост премьера в четвёртый раз. 

Синдзо Абэ 

идёт на рекорд
 

«Это запрещено уставом партии. Мы должны следовать правилам, и в ходе завершающего этапа своих полномочий я намерен бросить все силы на достижение заметных результатов в нашей политике», – приводит слова политика ТАСС

Генеральный секретарь ЛДПЯ Тосихиро Никаи и другие члены партии в последнее время не раз поднимали вопрос о том, чтобы Синдзо Абэ остался у руля партии и государства после 2021 года. 

Для этого даже предлагалось изменить устав партии. Сейчас он разрешает лидеру ЛДПЯ переизбираться не более трёх раз и находиться на посту премьера в общей сложности не более девяти лет.

19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
20:30 Вне зоны. Туимский провал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония