Руководство по профилактике COVID-19, новые телепередачи, парусный лагерь – смотрите «Китайскую панораму»-226

23.07.2022 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Яна Бродневская) 1

Смотрите информационно-публицистическую программу «Китайская панорама» на телеканале «Большая Азия» (Выпуск 226):

  • В КНР сократили период карантина для въезжающих в страну
  • Организаторы Второй Китайской международной выставки потребительских товаров завершают подготовку к открытию
  • Медиакорпорация Китая рассказала о телепрограммах, посвящённых ХХ Всекитайскому съезду КПК
  • В Поднебесной растёт интерес молодёжи к парусному спорту



В КНР сократили период карантина для въезжающих в страну

КНР сокращает период карантина для прибывающих путешественников. Это одно из наиболее значимых изменений, которые на днях внесли в акты, связанные с борьбой с COVID-19. 

КП-226-04.jpg

Хэ Цинхуа, инспектор Управления по профилактике и контролю эпидемий Национальной комиссии здравоохранения:

«Девятое издание Руководства по профилактике и контролю COVID-19 направлено на оптимизацию, а не на ослабление противоэпидемических мер. После мутации инкубационный период коронавируса сократился, поэтому мы можем сократить и время карантина для международных путешественников и близких контактов. При этом частота ПЦР-тестов для лиц с риском заражения соответственно увеличивается. Это будет способствовать раннему выявлению вирусоносителей и раннему началу лечения».

КП-226-05.jpg

Чиновники отмечают, что меры профилактики станут лучше защищать жизнь и здоровье людей и при этом сводить к минимуму воздействие эпидемии на экономическое и социальное развитие.

КП-226-07.jpg

Организаторы Второй Китайской международной выставки потребительских товаров завершают подготовку к открытию

Уже 26 июля в ярмарочные павильоны в Хайкоу приезжают долгожданные гости – посетители Второй Китайской международной выставки потребительских товаров. А пока организаторы завершают подготовительные работы.

КП-226-09.jpg

Ван Шанхао, менеджер Второй Китайской международной выставки потребительских товаров:

«Закончен монтаж более половины стендов, полностью готовы основная выставочная зона и внешние объекты».

КП-226-12.jpg

Ли Найцинь, заместитель гендиректора Восточной универсальной конгрессно-выставочной группы:

«Мы полностью контролируем работу каждого звена».

КП-226-14.jpg

Организаторы уделили большое внимание защите здоровья всех участников экспо.

КП-226-15.jpg

Сюй Вэньвэй, специалист по информации и рекламе Управления международного экономического развития провинции Хайнань:

«Меры по предотвращению эпидемии будут строго соблюдаться в течение всех выставочных дней. При входе в здание нужно будет зарегистрировать код здоровья и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. ПЦР-тест необходимо сделать не ранее, чем за сутки до посещения выставочного зала».

КП-226-11.jpg

Вторая Китайская международная выставка потребительских товаров продлится пять дней – до 30 июля. В этом году количество предприятий-участников вырастет, а площадь ярмарки увеличится с 80 до 100 тысяч квадратных метров. Почётным гостем мероприятия станет Франция, её представят 50 предприятий и более 200 брендов.

КП-226-17.jpg

Медиакорпорация Китая рассказала о телепрограммах, посвящённых ХХ Всекитайскому съезду КПК

Во второй половине этого года состоится ХХ Всекитайский съезд Коммунистической партии, и Медиакорпорация Китая подготовила цикл передач, посвящённых этому событию. Из фильмов с названием «Большие регионы Китая» телезрители смогут узнать о том, как шла модернизация страны за последние десять лет.

КП-226-27.jpg

Цикл документальных фильмов с названием «Наш поход» рассказывает об истории 40 простых жителей Китая, которые преодолели трудности, и о том, как они работают для достижения лучшего будущего. В телепрограмме «Китай и его нематериальное культурное наследие» продемонстрируют культурные традиции и достижения Китая, а передача «Дом среди пейзажей» познакомит зрителей с красивой природой и сельской жизнью современной деревни.

КП-226-29.jpg

В Поднебесной растёт интерес молодёжи к парусному спорту

Ветер, море, солнце и швертботы – небольшие парусные лодки, которые уже готовы спуститься на воду. На побережье Бэйдайхэ в провинции Хэбэй организован спортивный лагерь, здесь детей и подростков учат устанавливать парус, понимать направление ветра и ходить на лодке при различных погодных условиях.

КП-226-19.jpg

Ву Ифэй, воспитанница спортивного лагеря:

«Я немного нервничала и боялась ходить под парусом, но постепенно поняла, что на самом деле это очень здорово – плыть по морю и чувствовать себя свободной».

КП-226-22.jpg

Возраст спортсменов парусного лагеря – от 7 до 16 лет. Некоторые из них уже далеко не новички.

КП-226-23.jpg

Изабелла Инь, воспитанница спортивного лагеря:

«Я начала заниматься парусным спортом два года назад за компанию – хотела поехать в летний лагерь со своими друзьями. А потом я поняла, что это очень интересный вид спорта, который требует большого мастерства, концентрации внимания, правильной техники и много другого».

КП-226-20.jpg

Пекинский парусный центр в Циньхуандао организует летний лагерь уже более 15 лет.

КП-226-24.jpg

Ван Итан, бренд-менеджер Пекинского парусного центра:

«У нашего лагеря есть два ключевых элемента. Первый – это, конечно же, сам парусный спорт, а второй – наша команда профессиональных вожатых. Они проводят различные мероприятия, чтобы создать очень веселую и интересную атмосферу».

КП-226-21.jpg

На летние курсы в Пекинский центр парусного спорта записались более 1100 человек! А в 2012 году их было всего 56. Администраторы клуба уверены, что и сам парусный спорт будет активно развиваться.

КП-226-25.jpg

Ли Сяохуан, президент Пекинского центра парусного спорта:

«Парусный спорт в Китае имеет много возможностей для развития. Мы помогли Китайской ассоциации яхтинга создать систему подготовки молодежи, программу повышения квалификации тренеров и обучение основным приёмам. Я думаю, что в течение 10 лет можно довести численность молодежи, занимающейся парусным спортом, до одного миллиона человек».

КП-226-26.jpg

Длинная береговая линия Циньхуандао – идеальное место для занятий парусным спортом. Также здесь находится тренировочная база национальной сборной Китая по парусному спорту, которая завоевала золото летних Олимпийских игр в Токио, Лондоне и Пекине.

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония