Россия и Узбекистан настроены на тесное сотрудничество

10.07.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Премьер-министры России и Узбекистана Дмитрий Медведев и Абдулла Арипов. Фото: government.ru

В Москве прошли переговоры глав правительств двух стран.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 10 июля встретился в Москве со своим узбекским коллегой Абдуллой Ариповым. Как сообщает ТАСС, в ходе состоявшихся переговоров было отмечено, что динамика встреч руководителей России и Узбекистана отражает курс на более плотное экономическое сотрудничество и политическое взаимодействие двух стран. 

Узбекистан намерен закупить
у России бронетранспортёры

Главы правительств обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного взаимодействия. При этом особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых на состоявшемся 30 мая первом заседании Совместной комиссии на уровне премьеров.

Тогда были подписаны 16 документов, в том числе несколько дорожных карт по сотрудничеству в области сельского хозяйства, текстильной, швейной и трикотажной отраслях, а также в сфере здравоохранения на 2019-2020 годы.

На переговорах в Москве было отмечено, что взаимный товарооборот между Россией и Узбекистаном демонстрирует уверенный рост. По итогам 2018 года он составил 20%, а за период с января по апрель 2019 года – 11,6%, достигнув объёма в $1442,6 млн.

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония