Россия и Лаос проведут совместные танковые учения

22.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Алабино. 29.07.1917. Танк Т-72 с экипажем из Лаоса. Фото: Reuters Pictures/Maxim Shemetov

Начальник Генштаба Народной армии Лаоса Сувон Лыангбунми прибыл в Москву для встречи с представителями Генерального штаба России.

В ходе визита высокий гость провел деловую встречу с Главкомом сухопутных войск России генерал-полковником Олегом Салюковым.

МО_Олег Салюков_РИА Новости_Михаил Климентьев.jpg
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

Стороны обсудили участие команды из Лаоса в предстоящих Армейских международных играх, проведение совместных танковых маневров и обучение лаосских военных в российских профильных вузах. Далее Сувон Лыангбунми отправился к Кремлевской стене, где он почтил память советских воинов, павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Лаосская делегация намерена также посетить 4-ую гвардейскую танковую дивизию Западного военного округа.

Генерал-полковник О.Салюков проводит регулярные встречи со своими коллегами из Лаоса. Так, в марте 2017 г. он побывал в этой стране с деловой поездкой, в ходе которой был принят министром обороны генерал-полковником Тянсамоном Тяннялатом. Тогда же он провел встречу с Сувоном Лыангбунми и с его заместителем генерал-майором Паситом Тхиенгтхамом. Нынешние переговоры вписываются в достигнутые более года назад договоренности между оборонными ведомствами двух стран .

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония